Среднее арифметическое нескольких чисел равно 25. Если к этим числам добавить число 75, их среднее арифметическое будет равно 35. Сколько чисел было первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:28
    0
    Пусть сумма чисел была s, количество n

    тогда

    s/n = 25

    (s+75) / (n+1) = 35

    s = 25n

    25n + 75 = 35n + 35

    10n = 40

    n = 4

    Ответ: 4