Р прямоуг.=312 см. Найти его S, если одна сторона прямоуг. в 11 раз меньше другой

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:13
    0
    P=312

    b=11a

    P=2 (a+b)

    312=2 (a+11a)

    156=12a

    a=13

    b=11*13=143

    S=ab

    S=143*13=1859