В 1 банку вошло 450 г меда а в другую на 65 г больше найди массу второй банки вместе с медо если без меда она состовляет 375 г

условие

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:29
    0
    1) 450+65=515 (г) - вес мёда во второй банке

    3) 515+375=890 (г) - вес второй банки с мёдом.

    . Ответ: 890 граммов
  2. 21 мая, 05:07
    0
    1 банка-450 г меда.

    2 банка-? на 65 г больше чем 1 банка.

    Найти: Массу 2 банки с медом.

    Решение:

    1) 450+65=515 (г) - меда во 2 банке.

    2) 515+375=890 (г) - масса 2 банки с медом.

    Ответ: Масса 2 банки с медом равна 890 граммам.