В букете 21 красная роза, а белых на 7 больше. Сколько всего роз в букете?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:44
    0
    Если красных роз 21, а белых на 7 больше, то значит белых=21+7 = 28

    А всего роз 21+28 = 49
  2. 12 июня, 22:50
    0
    Сколько белых роз?

    21+7=28 белых роз

    Сколько всего роз в букете?

    21+28=49 роз в букете

    Ответ 49 роз в букете