1) |-х|-6=10,8

2) - |х|+7=10

3) |-х|:6=2,5

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:20
    0
    По модулю число всегда положительное

    1) |-x|-6=10.8

    x-6=10.8

    x=10.8+6

    x=16.8

    2) тут это правило не работает т. к. минус за знаком модуля

    -|x|+7=10

    -x+7=10

    -x=10-7

    -x=3

    x=3

    3) |-x|:6=2.5

    x: 6=2.5

    x=2.5*6

    x=15