Вычислите, правильно раскрывая скобки: а) 472 - (29 + 124 : 4) - 72 : 8 =

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:04
    +2
    472 - (29 + 124 : 4) - 72 : 8 = 403

    1) 124/4=31

    2) 29+31=60

    3) 72/8=9

    4) 472-60=412

    5) 412-9=403
  2. 9 октября, 06:11
    0
    472 - (29+31) - 9=472-29-31-9=403