Маша собрала 20 цветов а Лера на 2 раза больше чем Маша Сколько все цветов собрали девочки? помогите мне

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:14
    0
    20+2=22

    20+22=42

    ответ 42 цветов собрали девочки
  2. 5 августа, 19:28
    0
    1) 20+2 = 22 (ц.) собрала Лера

    2) 20 + 22 = 42 (ц.) всего собрали девочки.

    Ответ 42 цветка