Выписать формулы (формула пути, объема параллелепипеда и куба, площадь поверхности, площади и периметра плоских фигур)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:53
    0
    1. V = S : t

    2. V = a^3 (куб), V = So · h (параллелепипед).

    3. S = 2 (a · b + a · h + b · h)

    4. Площядь:

    S = 1 / 2ah (треугольник), S = a^2 (квадрат), S = ab (прямоугольник), S = ah (параллелограмм), S = ah (ромб), S = hm (трапеции).

    Периметр:

    P=a+b+c (треугольник), P=4h (квадрат), P=2a+2b=2 (a+b) (прямоугольник), P=a+b+c+d (параллелограмм), P=4a (ромб)