Из 6 кг сахарного тростника выходить в среднем 5 кг сока. Из 4 кг сока вырабатывается 52 кгсахара сколько сахарного тростника понадобится чтобы получить 68 кг сахара

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:46
    0
    64 : 4 = 16 раз (в 16 раз больше сахара) 52 * 16 = 832 кг сока832 : 5 * 6 = 998, 4 кг
  2. 13 ноября, 00:02
    0
    1) 6:5=1,2 (кг) - надо кг тростника чтобы получить 1 кг сока. 2) 4 Х1,2=4,8 (кг) - тростника надо чтобы получить 52 кг. 3) 52:4,8=10,8 (кг)

    4) 68:10,8=6,29 (кг).

    Вроде так)