Из пшеницы получают 80% муки. Сколько муки получают из: а) 50 т; б) 8 т; в) 20 т пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:56
    0
    80% = 0,8

    а) 50 т * 0,8 = 40 т

    б) 8 т * 0,8 = 6,4 т

    в) 20 т * 0,8 = 16 т
  2. 20 июля, 13:51
    0
    50*80:100=40 т

    8*80:100=6.4 т

    20*80:100=16 т