Какой цифрой заканчивается произведение 3^14*7^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:10
    0
    3^14 * 7^2 = (3^4) ^3 * 3^2 * 7^2

    3^4 - заканчивается на 1

    поэтому (3^4) ^3 заканчивается на 1

    1 * 3^2 * 7^2 = 1 * 9 * 49 = 441

    значит, произведение заканчивается на 1

    Ответ: 1