На сколько процентов уменьшиться произведение, если один множитель уменьшить в 1) 2 раза 2) 1,5 раза 3) 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:55
    0
    4/2=2

    3/3=1

    2*1=2

    в 6 раза
  2. 12 января, 07:35
    0
    Возьмём выражение 2*6=12

    2*3=6

    2*2=4

    2*4=8

    В 2 раза - на 50 %

    В 3 раза - на 66 2/3 %

    В 1.5 раз - на 33 1/3 %