Упростите выражение

4 целых 2 две 3 третьих m минус m плюс 1 целая 1 одна 12 двенадцатая m

При m = 8 восемь 19 девятьнадчатых

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:20
    0
    4 2/3 m - m + 1 1/12 m = 3 2/3 m + 1 1/12 m = (3 + 1) m + (2/3 + 1/12) m = 4m + (8/12 + 1/12) m = 4m + 9/12 m = 4 3/4 m = 19/4 m при m = 8/19 имеем: 19/4 * 8/19 = 2