Помогите решить уравнение

63: (24-x:3) = 7

14 * (x+2) - 39=45

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:49
    0
    63: (24-x:3) = 7

    24-x:3=63:7

    24-x:3=9

    x:3=24-9

    x:3=15

    x=15:3

    x=5

    14 * (x+2) - 39=45

    14 * (x+2) = 45+39

    14 * (x+2) = 84

    x+2=84:14

    x+2=6

    x=6-2

    x=4