Ящик вмещающий 35 кг яблок заполнен на 6/7 своего объема. Сколько еще яблок можно положить в ящик?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:10
    0
    1). 35*6/7=30 (кг) яблок уже положили в ящик;

    2). 35-30 = 5 (кг) яблок можно ещё положить.

    Ответ: 5 кг.