Найдите значение выражения 252 * (69+136) - 6588:27*36.

запишите решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:31
    +1
    2 1 5 3 4

    252 * (69+136) - 6588:27*36 = 42876

    1) 69+136 = 205

    2) 252 * 205 = 51660

    3) 6588:27 = 244

    4) 244 * 36 = 8784

    5) 51660 - 8784 = 42876
  2. 13 декабря, 23:41
    +1
    Найти значение выражения:

    252 * (69+136) - 6588:27*36

    Решение:

    1) 69 + 136 = 205

    2) 252 * 205 = 51 660

    3) 6588 : 27 = 244

    4) 244 * 36 = 8784

    5) 51 660 - 8784 = 42876

    Ответ: 42 876