Проверьте, все ли чётные числа от 2 до 50 является либо суммой двух простых чисел, либо суммой простого числа и единицы.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:04
    0
    Логично предположить, что произведение двух простых однозначных чисел не даст в результате трёхзначное число (1*1 = 1, 3*3 = 9, 5*5 = 25, 7*7 = 49). Значит речь идёт о простых двузначных числах. Простые числа - это числа, которые делятся на единицу и сами на себя: 11, 13, 17, 19,23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, 61, 67, 71, 73, 79, 83, 89, 97. Из этого перечня только первые семь чисел дают в результате умножения трехзначные числа (остальные дают четырехзначный результат: 37*37 = 1369, 41*41 = 1681 и т. д.) : 11*11 = 121, 13*13 = 169, 17*17 = 289, 19*19 = 361, 23*23 = 529, 29*29 = 841, 31*31 = 961. Таким образом, получили семь трёхзначных чисел. Ответ: таких трёхзначных чисел семь.