Одно из слагаемых равно 65 и оно составляет 5 дробь 9 суммы. Найдите второе слагаемое.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:43
    0
    65*5/9=117 вся сумма

    117-65=522 слагаемое
  2. 21 февраля, 07:03
    0
    Условие задачи: первое слагаемое - 65, это 5/9 суммы, второе слагаемое - ?. Решение: 1) примем за х значение суммы, тогда: 5/9·х = 65, х = 65:5/9 = 65·9/5, х = 117 - сумма двух чисел; 2) вычислим второе слагаемое: 117 - 65 = 52. Проверка: 65 + 52 = 117. Ответ: второе слагаемое 52.