Купили 3 банки зеленого горошка по 12 р. И банку кукурузу за 15 гр. Какова стоимость покупки?

2) книга дороже альбома в 2 раза. Купили 4 такие книги и альбома. Во сколько раз больше заплатили за книги, чем за альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:21
    0
    1) 36+15=51

    2) в 2 раза
  2. 16 сентября, 22:33
    0
    3 банки - по 13 р

    Банка-за 15 р

    Потратили-?

    Решение

    1) 3*13=39 (р) - горошек

    2) 39+15=54

    Ответ: 54 р потратили

    #2

    В два раза больше