13014: (x-328) = 14219:19. Помогите все решит

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:35
    0
    13014 / (х-328) = 14219/19

    По основному свойству пропорции

    13014*19=14219 * (х-328)

    247266=14219 х-4663832

    14219 х=4911098

    х=345.38983