Угол c=90 * угол Б больше Угол А на 30 градусов Найти угол: А и Угол Б

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:20
    0
    Угол а-х

    угол б-х+30

    и угол с-90

    то по сумме внутренних углов х+х+30°+90°=180°⇒х=30°

    угол а - 30° а угол б х+30 = 60°
  2. 7 июня, 13:27
    0
    Путь угол А = α, тогда угол Б = α+30

    Значит сумма всех углов равна 180 = α + α + 30 + 90

    α = (180 - 30 - 90) / 2 = 30

    Ответ угол А = 30, угол Б = 60