За 7 простых карандашей заплатили 56 рублей. Сколько стлит один карандаш?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:27
    0
    За один карандаш заплатили в семь раз меньше, чем за семь. а значит 56 рублей нужно поделить на 7. 56/7=8 рублей стоит один карандаш. Проверка. Если 8 р. стоит один карандаш, то за семь карандашей придется отдать 8*7=56 рублей
  2. 3 августа, 08:21
    0
    56:7=8 (р)

    ответ: один карандаш стоил 8 р