Решить задачу: Котенку 8 месяцев. Его возраст составляет 1/5 возраста кошкию Найдите возраст кошки.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:29
    0
    1. 1/5=0.2

    2. 8:0.2=40 (месяцев) - возраст кошки

    3. 40 месяцев = 3 года 4 месяца

    Ответ: возраст кошки 3 года 4 месяца
  2. 16 ноября, 00:50
    0
    Котенку 8 мес, 1/5

    кошке - ? мес.

    Решение:

    8:1*5=40 (мес.) - кошке

    Ответ: 40 месяцев кошке