Найти число по его % а) 20 это 48,5 б) 20,5 это 100 в) 2,4% это 480 г) 95% это 185,95

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:29
    0
    20% это 48,5

    100% это х

    20 х=48,5*100

    х=4850/20

    х=242,5

    2,4% это 480

    100% это х

    2,4 х=100*480

    х=48000/2,4

    х=20000

    95% это 185,95

    100% это х

    95 х=185,95*100

    х=18595/95

    х=195 ц70/95

    х=195 ц14/19

    20,5% это 100

    100% это х

    20,5 х=10000

    х=10000/20,5

    х=487 ц165/205

    х=487 ц33/41
  2. 19 апреля, 00:30
    0
    1)

    20% - 48.5

    100% - x

    х=100*48.5/20=242.5

    2) 20.5 % - 100

    100% - x

    x=100*100:20.5=100000:205=487 целых 165/205=487 целых 33/41

    3) 2.4% это 480

    100% это х

    х=480*100:2.4=20000

    4) 95% - 185.95

    100% - х

    х=185.95*100:95=195 целых 14/19