1. Найдите значение выражения:

а) (125•5²) ²=

б) √81-10√0,64=

в) √144-√3,6•√0,1=

г) 4√20-√125 + (√0,2) ²=

2. Выполните действия:

а) 6-3 х/36-х²+2 х/36-х²=

б) а+4/а - (а+6) / а+2=

в) 3 х³/2 у• (2 у²/3 х) ²=

3. постройте график функции у=√х, принадлежит ли графику точка А (4; 2) ?

4. Упростите и найдите значение выражения при в=2.

(в+1/в-1 - (в/в+1)) : 3 в+1/2 в-2

5. Решите задачу: расстояние между пристанями 40 км. Теплоход проплывает от одной пристани до другой и возвращается обратно за 3 часа 40 минут. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 22 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:39
    0
    Б) ✓81-10✓0,64=9-8=1

    В) ✓144-✓36*✓0,1=12-✓0,36=12-0,6=11,4

    Г) 4✓20-✓125 + (✓0,2) 2=8✓5-5✓5+0,2=3✓5+0,2