Сделали 4 измерения глубины озера. Среднее арифметическое четырех измерений 1621,5 м, а среднее арифметическое трех измерений 1623 м. Какой результат первого измерения?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:02
    0
    1621,5*4=6486 и сумма четырех измерений

    1623*3=4869 м сумма трех измерений

    6486-4869=1617 м первое измерение