Используя умение раскладывать числа на множители решите уравнения: (2+х) (х+3) = 12, (х-6) (х-2) = 14

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:13
    0
    (2+х) (х+3) = 12

    2 х+х^2+х^2+3 х=12

    2 х^2+5 х=12

    2 х^2+5 х-12=0

    D = 25+96 = 121

    x1 = - 5+11/2=3

    x2=-5-11/2=8

    (x-6) (x-2) = 14

    x^2-2x+6x+12=14

    и т. д