Найдите: НОК (2695, 4235)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:21
    0
    НОК (2695, 4235) = ?

    Разложим на множители начиная с наибольшего числа

    4235=5*7*11*11

    2695=5*7*7*11

    Найдём во втором числе, те множители которые не повторяются,

    Это 7.

    Умножим 4235 на 7. 4235*7=29645

    Ответ: НОК (2695, 4235) = 29645