Найти нок чисел 60 72 30

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:52
    0
    Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 360 = 2 · 2 · 3 · 530 = 2 · 3 · 5 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (60; 72; 30) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 = 360
  2. 17 ноября, 10:40
    0
    НОК = 360

    ...