Автобус проехал 165 км за 3 часа. За какое время автобус проедет 330 км если будет двигаться с той же скоросьтью?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:47
    0
    165 : 3 = 55 (км/ч) - скорость автобуса.

    330 : 55 = 6 (ч) - проезжает 330 км.

    Ответ: 6 часов.
  2. 25 января, 11:14
    0
    Скорость = путь/время

    165/3=55 км/ч

    время = путь/скорость

    330/55=30/5=6 ч

    ответ за 6 часов