Агшин задуманное число увеличил в 12 раз, потом уменьшил на 55%. В итоге получилось число, 2/3 которого равны 8,1. Какое число задумал Агшин?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:25
    0
    Итоговое число равно 8,1*3/2=12,15.

    Обозначим искомое число х, тогда х*12*0,45=5,4*x или 5,4*х=12,15⇒х=12,15/5,4=2,25

    Ответ: 2,25