В книге 100 страниц за первый день девочка прочитала 75 страниц всей книги в за второй пятую часть того что за первый день сколько страниц девоче осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:04
    +1
    1) 100-75=25 (кн.)

    2) 75:5=15 (кн.) - прочитала за второй день.

    3) 25-15=10 (стр.) - осталось прочитать.
  2. 26 мая, 10:38
    0
    100-75=25 (книг) - осталось прочитать.

    75:5=15 (книг) - прочитала девочка за второй день.

    25-15=10 (страниц) - осталось прочитать девочке.