1. Цена телевизора была 25000 руб. После повышения она стала равна 29000 руб. На сколько % была повышена цена?

2. сократите дробь

24 (2x-1) ^2 a * b^3

: 16 (2y-1) ^2*a^2*b (это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:32
    0
    29000-25000=4000

    29000-100%

    4000-x%

    x=4000*100/29000=13,79%