0,25+2/3=

преобразуйте обыкновенные дроби в десятичные

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:24
    0
    1) Что бы преобразовать обыкновенную дробь в десятичную нужно числится разделить на знаменатель:

    2:3=0,67

    2) выполняем оставшиеся действия:

    0,25+0,67=0,92
  2. 26 июня, 13:22
    0
    0,25+2/3=1/4+2/3=3/12+8/12=11/12≈0,91