Маша шла к Даше печь булочки. Даша живёт в четвёртом подъезде на четвёртым этаже четырёх этажного дома. На каждом этаже четыре квартиры какие может быть номер квартиры Даши. выберите верный ответ 60 65 66 56 61

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:19
    0
    Известно что всего 4 этажа, 4 подъезда и 4 квартиры на каждом этаже.

    Посчитаем, сколько квартир в 1 подъезде: 4 * 4 = 16

    Квартир в 3 подъездах: 16 * 3 = 48

    Еще добавим 3 этажа (на четвертом живет Даша) : 48 + 12 = 60

    Значит, в 3 подъезда + 3 квартиры = 60 квартир.

    Тогда Даша может жить либо в 61, 62, 63 или в 64 квартире.

    Выбираем ответ из предложенных.

    Ответ: 61