Сумма трёх чисел 35,4. Первое меньше второго на 5,3 и больше третьего в 3 раза. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:42
    0
    И так ...

    1 число 3 х

    2 число 5,3 + (3 х)

    3 число х

    Итого:

    3 х+5,3+3 х+х=35,4 2) 3*4,3=12,9-первое число

    7 х=30,1|:7 3) 5,3+12,9=18,2-второе число

    х=4,3-третье число. Проверка:

    4,3+12,9+18,2=35,4