Решите уравнения

1) 2/7x=1

2) 9x=1

3) 1 5/8x=1

4) 7/15x=1

5) 1/2x=1

6) 3 2/5x=1

7) 100x=1

8) 2/3x=1

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:06
    0
    1) х=1:2/7

    х=1*7/2

    х=7/2=3 1/2

    2) х=1/9

    3) х=1:1 5/8

    х=1:13/8

    х=1*8/13

    х=8/13

    4) х=1:7/15

    х=1*15/7

    х=15/7=2 1/7

    5) х=1:1/2

    х=1*2/1

    х=2

    6) х=1:3 2/5

    х=1:17/5

    х=1*5/17

    х=5/17

    7) х=1/100

    8) х=1:2/3

    х=1*3/2

    х=1 1/2
  2. 1 января, 23:42
    0
    1) 3 1/2

    2) 1/9

    3) 8/13

    4) 2 1/7

    5) 2

    6) 5/17

    7) 0,01 или 1/100

    8) 1 1/2