Реши квадратное уравнение

х^2 = - 9

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:48
    -2
    X^2=-9

    x = + / - корень из - 9

    x = не равно множеству чисел
  2. 27 марта, 22:48
    -1
    X^2=-9

    x^2+9=0

    (x+3) (x+3) = 0

    x^2+6x+9=0

    D=36-4*1*6=0

    x=-3

    x₁=-3i

    x₂=3i