Перевести в тригонометрический вид z = корень из 3 - i

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:42
    0
    Действительная часть x=√3

    Мнимая часть y=-1

    Модуль комплексного числа IzI=√ (x²+y²) = √ (3+1) = 2

    α=2 П-arctg (IyI/x) = 2 П-arctg (I-1I/√3) = 2 П - arctg (√3/3) = 2 П-П/6=11 П/6

    z=2 (cos (11 П/6) + isin (11 П/6))