Найти сторону если периметр равен 122 м, а сторона б=34 м

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:29
    0
    122:2=61 м

    61-34=27 м

    Проверка: (27+34) * 2=122

    Ответ: сторона равна 27 м
  2. 14 ноября, 13:43
    0
    Р = (a+b) ^2 так как периметр это сумма всех сторон прямоугольника, а у прямоугольника 2 стороны равны.

    Р = (a+d) * 2

    a=P - (d*2)

    a=122 - (34*2) = 54

    а=54:2=27 (см)