Помогите решить уравнение:

16 умножить на х - 7 умножить на х равно 612

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:43
    0
    16 х-7 х=612 (как написал, так и пишу тут, если ошибки, то только из-за некорректного условия)

    Меня учитель учила подставлять вместо Х яблоки для упрощения:

    16 яблок минус 7 яблок = 9 яблок

    16 х-7 х=612

    9 х=612

    х=68

    Ответ 68