Как правильно решить 2/5+4/15-5/9

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:13
    +1
    1) 2/5 и 4/15 приводим к общему знаменателю: 6/15+4/15=10/15, теперь можем сократить на 5 и получим 2/3

    2) 2/3 и 5/9 опять также приводим к общему знаменателю, получаем 6/9-5/9=1/9