Помогите по математике:

математика

2 Вычисли, записывая выражения столбиком

1000-529 + (187+89) = ? 451+329-689=? 497 - (468-109) = ?

321+468 - (379-97) = ? 789 - (941-879) = ? 402-79+429=?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:38
    0
    100-529 + (187+89) = 747

    1) 187+89=276 2) 100-529=471 3) 471+276=747 497 - (468-109) = 140

    1) 468-109 = 359 2) 497-357=140

    321+468 - (379-97) = 507

    1) 379--97=282 2) 468-282=186 3) 321+186=507

    789 - (941-879) = 727

    1) 941-879=62 2) 789-62=727

    402-79+429=752

    1) 402-79=323 2) 323+429=752