Реши задачу разными способами. У бабушки было 14 мотков шерсти. Из 6 мотков она связала свитер а из 2 мотков шапку. Сколько мотков осталось у бабушки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:26
    0
    1 способ:

    1) 14 - (6+2) = 6 (мот.) - осталось у бабушки.

    2 способ:

    1) 14-6=8 (мот.)

    2) 8-2=6 (мот.) - осталось у бабушки