Представте выражение в виде дроби 4 а-к/3 к+к-3 а/3 к

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:47
    0
    Приведем общий знаменатель: 3k+k

    (4a-k-3a (4/3)) / 3k+k=4a-k-4a/3k+k=-k/3k+k

    Ответ:-k/3k+k