При каком а уравнение. 3 ах=42. не имеет корней.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:00
    0
    При а=0.

    Т. к. 3*0*х = 0. А не 42
  2. 23 апреля, 07:08
    0
    3ax=42

    ax=42/3

    ax=16

    x=16/a

    a не может равняться 0