Заданы два числа одно из которых на 38 меньше чем другое. их сумма ровна 112. какие числа были задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:14
    0
    112-38=74

    74:2=37

    37+38=75

    ответ: 37; 75

    проверка:

    37+75=112

    75-37=38
  2. 12 сентября, 00:19
    0
    112-38=74

    74:2=37

    37+38=75

    Ответ 37 и 75