Чему равен модуль числа 4√2-1. Но там 4 находится в глубине этого корня. Напоминает кубический корень

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:05
    0
    Я так понял, что условие |⁴√2-1|. По правилу производной: ⁴√2-1=1+2⁰,²⁵*0,25*ln2-1=2⁰,²⁵*0,25*ln2 - число положительное, поэтому |⁴√2-1|=|2⁰,²⁵*0,25*ln2|=2 ⁰,²⁵*0,25*ln2.

    Ответ: 2 ⁰,²⁵*0,25*ln2.