Составь уровнение и реши его. было 340

подарила-70

потеряла-х

осталось-120

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:35
    0
    340 - (70+х) = 120

    70+х=340-120

    70+х=220

    х = 220-70

    х=150
  2. 25 января, 11:38
    0
    340-70=270 как подарила осталось

    270-120=150 потеряла