Решите уравнение 19 минус 2 (3 х плюс 8) равно 2 х минус 37

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:19
    0
    19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    19-6x-16-2x+37=0

    40-8x=0

    x=40:8

    x=5
  2. 11 мая, 16:42
    0
    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    19-6 х-16-2 х+37=0

    40-8 х=0

    8 х=40

    х=5